• 欢迎您,游客:15925036!
您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉
受理部门:
信息类别:
处理状态:
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复
咨询给小孩接种预防针 安天25栋
2019-07-09 11:14
1
583
和县卫计委
2019-07-11 10:28
关于和县人民医院开药没票据及高额反应药物后期处理的问题 风带着沙8888
2019-08-11 23:46
1
652
和县卫计委
2019-08-16 16:24
请第二人民医院领导给与答复 lyr5315440
2019-08-04 22:30
2
1703
和县一中啊
2019-08-19 15:34
和县妇幼能不能开通网上挂号?给全县人民一个方便 论坛小白
2019-07-01 09:46
4
908
lilong
2019-07-04 22:15
和县妇幼医护人员的态度 10948009
2019-06-04 13:11
1
1133
和县卫计委
2019-06-12 16:29
二院县医院医生乱开药吃回扣开贵药 一人
2019-05-22 15:26
4
1618
周游世界
2019-06-04 11:25
咨询和县人民医院 lcgahzg
2019-04-08 12:47
2
1519
兔兔
2019-05-12 18:40
妇幼看病难啊!!!!!! 论坛小白
2019-03-12 09:04
2
1165
论坛小白
2019-03-15 08:16
住院报销问题 隔岸观火
2019-02-25 10:12
1
676
和县卫计委
2019-03-01 10:33
关于爱人怀孕建档的问题 异乡人
2018-12-27 22:58
2
711
异乡人
2019-02-14 02:07
妇幼保健所看病难,难于上青天 zhning820
2019-01-07 11:11
3
1374
zhning820
2019-01-25 16:24
大病救助怎么就救助几千块 Janice
2018-12-26 22:11
1
583
和县卫计委
2019-01-10 15:52
关于新农合的一些问题! 论坛小白
2019-01-02 13:35
1
488
和县卫计委
2019-01-10 15:38
关于县医院升级系统药品不能报销的问题,现向县领导反应情况 012345
2018-11-06 10:28
1
554
和县卫计委
2018-11-14 11:47
我想咨询一下农村卫生室为什么不刷卡,而是直接付费。 关心则乱
2018-09-07 20:42
1
569
和县卫计委
2018-10-17 15:00
新农合慢性病门诊有没有上限? maggie
2018-09-14 09:44
1
351
和县卫计委
2018-10-17 15:19
急诊跨省农村医疗报销比例是多少,谢谢! 小糖糖
2018-09-20 17:32
1
389
和县卫计委
2018-10-17 15:23
转院手续什么条件才能 zhangqiuyan
2018-10-14 20:28
1
373
和县卫计委
2018-10-17 16:16
胃间质瘤凭什么就不让办慢性病卡 基本公平
2018-08-28 10:59
2
488
基本公平
2018-09-01 08:20
麻烦问下我女儿在外省看病,但是没有住院,只是打点滴配药这些,回来和县新农合可以报销么 我是和县农村人
2018-08-08 07:16
1
653
和县卫计委
2018-08-15 15:51
咨询疫苗问题 园艺
2018-08-13 10:20
1
377
和县卫计委
2018-08-15 15:56
男性节育手术政策咨询 卖房子的
2018-08-07 23:16
2
641
和县卫计委
2018-08-15 12:01
咨询县卫生防疫部门 南霸天
2018-07-23 09:24
2
690
和县卫计委
2018-07-24 08:34
历阳镇卫生院儿童体检中心有没有人管? 不知道行不行
2018-06-23 14:52
1
541
和县卫计委
2018-06-26 17:19
请问:和县中医院大楼建成后,中医院(东区)仍然保留吗?谢谢! 二中学区房出租
2018-06-09 15:55
1
870
和县卫计委
2018-06-11 11:29
成教能否报考 hxhr
2018-05-23 15:26
1
394
和县卫计委
2018-05-30 09:00
和县妇幼排队插队代号的问题 以风为马
2018-04-28 07:03
3
715
商铺出售
2018-05-15 19:55
体检办理健康证能否认真点 wxxyly123
2018-04-22 15:44
1
341
和县卫计委
2018-04-28 10:30
网上看到的问问政府是真的吗,如果是真的独生子女证这个月月能拿到的钱到什么部门领。 玉带河人
2018-03-23 13:09
1
590
和县卫计委
2018-03-26 10:21
城南乡这边的婚检问题 li147369
2018-03-17 13:04
1
330
和县卫计委
2018-03-26 15:14
1 / 212.... 下页直达页面确定