• 欢迎您,游客:6344453!
您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 ( 共 57 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复
想咨询下三小,一年级为什么没有牛奶费 湖人总冠军
2018-09-27 15:58
1
718
和县教育局
2018-10-10 17:21
中秋节职工福利去哪了? 哭诉的小鸟
2018-09-23 07:12
1
1161
和县教育局
2018-09-26 15:47
晚自习缴费的问题 水珍贵
2018-09-06 08:21
2
863
和县教育局
2018-09-17 10:27
2018年的县级骨干教师评选什么时候开始? alien24
2018-09-06 12:18
1
675
和县教育局
2018-09-14 08:51
和县一中违规收费 新起点
2018-09-08 11:51
1
855
和县教育局
2018-09-19 15:08
投诉和县一中违规有偿补课 投诉补课
2018-08-16 18:18
21
1872
忘羡
2018-08-20 23:29
家教不成便集体补课,教育局规定成一纸空文? 璀璨星空
2018-08-16 14:37
29
1766
忘羡
2018-08-20 23:27
有关证书咨询 空空如也
2018-08-14 15:11
1
395
和县教育局
2018-08-20 15:01
和县一中要求2017级学生暑假补课是否符合规定 西门吹雪
2018-08-02 17:07
3
1071
和县一中1
2018-08-19 08:34
和县电大招生要求 jiang123456
2018-08-06 14:22
1
540
和县教育局
2018-08-17 08:14
高二高三为什么区别对待 为什么高二高三不一样
2018-08-14 11:30
1
733
和县二中办公室
2018-08-18 20:57
和县一小临时停车问题 小猫熊
2018-07-11 09:05
2
683
和县教育局
2018-08-01 10:13
和县一中违反市教育局规定 投诉补课
2018-07-10 00:11
6
1776
cjlq123
2018-07-17 11:56
我是和县二中高三的一名学生 shimakaze515
2018-05-15 10:37
2
1602
小火柴
2018-07-17 22:21
2018年9月开学的历阳三小的一年级为什么全部搬到刘禹锡学校? 新城佳苑过客
2018-07-22 10:53
2
1485
和县教育局
2018-07-26 15:52
在职教师有偿补课 1234qwe
2018-07-13 18:03
1
2098
和县教育局
2018-07-20 18:55
我家小孩能不能在三小上一年级? dzy123
2018-07-07 18:56
2
558
和县教育局
2018-07-10 09:56
和县一中暑期补课收费情况 补课费怎么收
2018-07-03 11:32
10
1470
无物
2018-07-09 15:47
关于孩子上学问题咨询 18856555898
2018-06-28 09:56
1
467
和县教育局
2018-07-06 14:34
严厉谴责和县一中的这种行为 为什么只有实验班有空调
2018-07-02 11:32
3
1735
和县一中1
2018-07-05 10:31
童心童画幼儿园不肯退被子钱 红姐姐
2018-06-05 11:41
1
648
和县教育局
2018-06-28 17:28
请问教育局小学入学问题 hugaodong
2018-06-19 20:59
1
531
和县教育局
2018-06-22 09:32
第三小学 五(1)班数学老师疯狂布置作业! 三爷
2018-06-19 14:36
3
1263
和县教育局
2018-06-22 11:50
佳源中央城旁边新开的幼儿园是教育局办的吗 红姐姐
2018-05-31 09:12
1
800
和县教育局
2018-06-01 11:16
《和县城西片区控制性详细规划》显示,禹锡南路的和州公馆西侧有一座公立九年一贯制学校。 请问:改校什么时候动工?什么时候竣工?什么时候招生?谢谢! 商铺出售
2018-05-16 21:10
2
1006
商铺出售
2018-05-31 20:25
2018年度安徽省中小学新任教师公开招聘,和县新进的老师编制问题 小西门看世界
2018-05-30 18:42
1
716
和县教育局
2018-05-31 08:52
请问县教育局 默守你的情
2018-05-16 16:29
0
924
和县初中教材问题 五木
2018-05-21 13:42
1
442
和县教育局
2018-05-24 14:39
和县一中高三的空调线路是否已经修改好? 猪八戒
2018-05-14 16:10
2
386
和县教育局
2018-05-23 17:27
请问县教育局 默守你的情
2018-05-16 16:26
1
653
和县教育局
2018-05-23 17:19
1 / 212.... 下页直达页面确定