• 欢迎您,游客:9932998!
您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 ( 共 930 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复
关于土地证的问题 飘叶
2019-04-01 20:09
2
476
和县国土局
2019-04-19 11:10
请查查有无违规收费、发放 dingxianghua11
2019-04-10 11:37
1
906
xianren马
2019-04-13 17:05
对私搭乱建不闻不问 lovebt2048
2019-04-14 09:42
1
573
lovebt2048
2019-04-18 19:36
关于投诉的问题 和县草根
2019-04-19 02:16
0
216
和县桃花广场,每天到晚上的时候到处都是摆摊的,卖什么的都有,到处跑的全是碰碰车,玩具车跑的到处都是,昨天还看到一辆车撞到一个小孩了,一点安全防护设施都没有。这是一个非常严重的安全隐患问题。万一小孩老人撞伤撞残。,这个责任谁来承担?难道这件事没人管吗?还有两个大充气城堡把人行道都给占了也没人管吗。难道非要等到事情出来了,然后再亡羊补牢吗? 12345678M
2019-04-18 20:52
0
236
恶意拖欠工资 huang1991103
2019-04-16 14:29
1
506
和县人社局
2019-04-18 14:47
请问公安局,摩托车报废为什么只值50元? 快乐xxg
2019-04-18 15:35
0
252
昭明路道路修建 丫丫涵涵
2019-04-18 11:22
0
144
西埠新民社区前鲁村公厕及村水泥路问题 金水月
2019-04-18 10:52
0
87
建议开通医保个人账户网上查询系统 金水月
2019-04-18 10:34
0
79
本县农村居民90多岁能享受什么补助吗 木卫一
2019-04-18 08:57
0
111
和县一中南大门对面出租房屋檐后面垃圾谁来处理???? 兔兔
2019-03-19 17:02
2
346
兔兔
2019-04-17 12:52
违法停车应该处罚 ahyky
2019-04-12 19:24
1
468
和县公安局
2019-04-17 10:48
(城管临时工) 夜晚的萤火虫
2019-03-24 22:40
1
892
和县城管局
2019-04-17 10:47
车管所应设立一个自动取款机 ahyky
2019-03-11 21:13
1
324
和县公安局
2019-04-17 10:39
小区内车库里面做快餐油烟污水扰民 诚信做人
2019-04-02 08:50
1
443
历阳镇人民政府
2019-04-17 10:37
建议开通工作及医保查询系统 镇淮人家
2019-04-15 09:15
1
388
金水月
2019-04-17 10:22
占地种菜影响市容市貌 步步生莲
2019-04-09 11:46
1
470
和县城管局
2019-04-17 10:21
强拆善厚镇太阳岗安息堂 老党员
2019-04-13 15:23
1
698
善厚镇人民政府
2019-04-16 17:28
咨询和县公安局 lcgahzg
2019-04-09 08:29
1
830
和县公安局
2019-04-16 16:16
小区门口天天违停车辆 记录美好生活
2019-03-30 08:52
1
443
和县公安局
2019-04-16 16:09
天和御景城后面地块半夜施工扰民 youyushuang
2019-04-01 11:42
1
453
马鞍山市生态环境和县分局
2019-04-16 11:53
小区电瓶车充电问题 园艺
2019-03-14 10:12
1
403
历阳镇人民政府
2019-04-16 10:16
不要给“党员示范街”抹黑 ppooii
2019-03-26 12:20
1
685
和县城管局
2019-04-16 10:16
猪圈污染环境 禹锡南路三期
2019-03-16 10:42
1
297
历阳镇人民政府
2019-04-16 10:13
肆意糟蹋农田 涛声依旧
2019-03-09 22:55
1
728
历阳镇人民政府
2019-04-16 10:10
文昌北路,洒水与路灯状况。 谜一样少年
2019-04-16 21:37
0
220
水上公园对面聚众赌博 大侄子整天去 芒芒芒二楼 打牌 合伙2
2019-03-31 19:11
2
1238
和县公安局
2019-04-15 10:35
和县现在商户可以随意多项经营吗? 最佳第三人
2019-04-12 15:34
1
532
最佳第三人
2019-04-12 17:55
残疾人的等待 陶然
2019-04-14 09:24
0
279
1 / 31123.... 下页直达页面确定